Неужели легендарная чупакабра существует на самом деле?

Ужасное лысое нечто с огромными когтями было подстрелено во время поедания помидоров в саду мистера Козрена, проживающего в Лебанон Джашкшен (Lebanon Junction), Кентукки, США.


При ближайшем рассмотрении оказалось, что животина не так ужасна, как казалось на первый взгляд: симпатичная крысиная мордочка, огромные уши, кошачьи усы, длинный хвост… скажем так, по описанию это скорее милое и дружелюбное травоядное животное, а не кровожадное чудовище, державшее в страхе мексиканские народы на протяжении тысяч лет.

Не смотря на то, что существо было подстрелено более 15 лет назад, дебаты о его принадлежности к легендарным чупакабрам не утихают и по сей день.

Как уже было сказано ранее, история о невиданном миру животном началась более 15 лет назад, когда вышедший на задний двор своего дома Марк Козрен (Mark Cothren) обнаружил копошащееся в его саду нечто. Марк не растерялся, сбегал в дом за ружьем и, не долго думая, выстрелил в пожиравшее его помидоры нечто.

Марк Козрен

В одном из интервью он сказал: «Я охотник и могу распознать любое животное, но то существо было мне неизвестно… Наступали холода и меня удивил тот факт, что эта тварь была совсем лысой, помню я подумал: ‘как подобное существо без шерсти выживает зимой?’ «.

«После того, как мою находку показали в новостях, на мой домашний телефон постоянно звонили люди, которые хотели узнать все подробности, вплоть до мельчайшей детали. Желтая пресса упорно распространяла информацию, что убитая чупакабра была размером с лошадь, но это не правда… признаюсь честно, я бы просто побоялся связываться с таким монстром — пусть уж ест лучше помидоры, чем меня… — смеется Марк. — Убитое мной животное было размером с крупную домашнюю кошку и совсем не походило на легендарного монстра«.


Слово чупакабра пошло от испанского chupar — сосать, cabra — коза, т.е. дословно это переводится, как КозоСос. Такое название возникло не случайно, т.к. по легенде эти существа нападали на коз и высасывали у них всю кровь (по некоторым данным все внутренности), оставляя шкуру нетронутой. Многие люди божились, что видели этих фольклорных существ в Южной Америке, Мексике, Пуэрто Рико и даже в Техасе. Возможно в их словах и имеется доля правды, т.к. в 1975 по Пуэрто-Рико прокатилась волна смертей домашнего скота. Тела жертв были сильно изувечены и обескровлены. Этот случай так и остался загадкой. Спустя 20 лет, в 1995 году подобное повторилось, но на этот раз количество обескровленных животных возросло в десятки раз. Власти города считали, что сообщения о встречи с чупакаброй — последствия массовой истерии и мистификация, но это продолжалось лишь до тех пор, пока количество очевидцев и пострадавших не перевалило за несколько тысяч. Рядом с одной из убитых коз был обнаружен черный волос, который исследовали в Японии. Японские ученые пришли к выводу, что волос не принадлежит ни одному из известных науке животных.


Зоолог Сэм Клайтс

Зоолог Сэм Клайтс (Sam Clites) из зоопарка Луисвилля, изучавший фотографии убиенной Марком чупакабры, так и не смог определить к какому виду относится это животное. «Меня постоянно спрашивают, что это было за существо, но я просто не в состоянии ответить на этот вопрос: ничего подобного я раньше просто не видел. Скорее всего это какой то новый вид, — говорит Сэм. — Отсутствие шерсти и мощные когти говорят о том, что это животное скорее всего жило под землей«.

Мистер Козрен сохранил тело чупакабры и готов в любое время предоставить его для обследований, но за 15 лет так и не нашлось желающих изучить неведомое миру существо.



Репортаж о убитом Марком Козреном животном:
httpv://www.youtube.com/watch?v=xfKNjZtj8-4


Все размещенные на сайте материалы без указания первоисточника являются авторскими. Любая перепечатка информации с данного сайта должна сопровождаться ссылкой, ведущей на www.unnatural.ru.